Девочка купила 5 альбомов по 23 рубля и одинаковые тетради по 4 рубля, За покупку она заплатила 171 рубль. Сколько девочка купила тетрадей?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:08
    0
    1) 5•23=115 (руб) альбомы

    2) 171-115=56 (руб) тетради

    3) 56:4=14 (тетр)

    ответ: девочка купила 14 тетрадей