Помогите решить пример по действиям вниз 2 целых-3 целых 1/7 * (2 целых-1 целыя9/11) : 8/21 вниз по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:50
    0
    2-3 1/7 * (2-1 9/11) : 8/21=1/2

    1) 2-1 9/11=1 11/11-1 9/11=2/11

    2) 3 1/7*2/11=22/7*2/11=4/7

    3) 4/7:8/21=4/7*21/8=3/2=1 1/2

    4) 2-1 1/2=1 2/2-1 1/2=1/2