Мастер и ученик выполняют заказ по изготовлению 32 одинаковых глиняных горшочков, при этом каждый из них полностью изготавливает целый горшочек. Оба принялись за работу одновременно и решили не делать перерыв, пока всё не закончат. Через какое наименьшее время вся работа будет сделана, если мастер изготавливает один горшочек за 30 минут, а ученик за 5 часов делает 6 горшочков?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:03
    0
    Мастер изготавливает 2 горшка за 1 час

    1) 5•2=10 (г) за 5 часов изгот мастер

    2) 10+6=16 (г) изготавл вместе за 5 ч

    3) 32:16=2

    4) 2•5=10 (ч)

    Ответ за 10 часов изготовят 32 горшка мастер и ученик