Как найти решение системы уравнений

2 с-d=2

3c-2d=3

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:38
    +1
    Методом подстановки.

    Из второго уравнения системы вычтем первое уравнение

    (3 с - 2d) - (2c - d) = 3 - 2

    3c - 2d - 2c + d = 1

    c - d = 1

    c = 1 + d

    Подставим значение с в первое уравнение системы и найдём значение d

    2 * (1 + d) - d = 2

    2 + 2d - d = 2

    d = 2 - 2

    d = 0

    Подставим значение d в любое уравнение системы и найдём значение с

    2 с - 0 = 2 3 с - 2 * 0 = 3

    2 с = 2 3 с = 3

    с = 2 : 2 с = 3 : 3

    с = 1 с = 1

    Ответ: с = 1; d = 0.