Раскройте скобки: 1) 14 * (1/2m+3/7n)

2) 1/6 * (12/17b-18/23c)

3) 8 * (1/4p-5/24q+7/12t)

4) 1 3/4 * (4a+16/21b-2 2/3)

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:42
    0
    1) = 7m+6n

    2) = 2/17 b-3/23 c

    3) = 2p-5/3 q+14/3 t

    4) = 7/4 (4a+16/21 b - 8/3) = 7a+4/3 b-14/3