Груша весит в 5 раз больше чем слива сколько граммов вестт слива и сколько груша если 4 такие груши и 14 таких слив вместе весят 1 кг 700 г

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 02:01
    0
    Х г - вес сливы 5 х г - вес груши 5 х*4 + х * 14=1700 г 20 х+14 х=34 х=1700 г х=1700: 34=50 г - вес одной сливы 50 * 5=250 г - вес груши проверка: 250*4+50*14 = 1000+700=1700
  2. 20 декабря, 02:47
    0
    Пусть слива - х, тогда 5 х - груша с/у

    4*5 х+14 х=1700

    34 х=1700

    х=50 граммов - слива

    50*5=250 граммов - груша