Решите задачу с помощью уравнения: груша тяжелее сливы в 5 раз. сколько весит груша и сколько слива если 4 такие груши и 14 таких слив вместе весят 1 кг 700 г

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:13
    0
    Х - слива

    5 х - груша

    5 х*4+х*14=1700

    20 х+14 х=1700

    34 х=1700

    х=50

    слива весит 50 гр.

    груша весит 5*50=250 гр.