Большое полотенце стоит 133 целых2/5 грн а маленькое 33 целых7/20 сколько стоит 15 маленьких полотенец

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 07:00
    0
    Превращаем смешаную дробь в неправильную и умножаем

    667/20*15

    500,25
  2. 22 декабря, 09:11
    0
    15*33 7/20=15*667/20=500,25 грн

    стоят 15 маленьких полотенец