Длина водоёма прямоугольной формы равна 45 м а ширина 38 м На расстоянии 2 м от водоёма поставили изгородь. Найдите длину изгородию краткую запись задачи и решение надо

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:36
    0
    45+2=47 это длина изгороди. 38+2=40 ширина изгороди. теперь чтобы полную длину найти:

    40+40+47+47 = 94+80=174 m

    ответ: полная длина изгороди 184 м