Цена земляники 150 рублей за килограмм. сначала цена на землянику увеличилась на 20 %, а через неделю новая цена уменьшилась на 20 %. сравните первую цену со второй.

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:31
    0
    1) Цена увеличилась на 20% и стала составлять: 150 + (150*20/100) = 180 руб.

    2) новая цена снизилась на 20% и стала составлять: 180 - (180*20/100) = 144 руб.

    3) 150 - 144 = 6 руб.

    Ответ: В итоге цена снизилась на: 150 - 144 = 6 рублей.