Пустой автобус сели восемь мальчиков и восемь девочек, а взрослых столько же, cколько всего детей. После этого в автобусе осталось незанятыми 10 сидящих мест. Сколько всего Сидящих мест в этом автобусе

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 12:48
    0
    1) 8+8=16 (дет.) - всего 2) 16+16=32 (люд.) - детей и взрослых. 3) 32+10=42 (мест.)
  2. 20 февраля, 12:56
    0
    (8+8) * 2+10=42 (м.)

    Ответ: в автобусе 42 сидячих места.