Периметр прямоугольника 48 см Найди площадь прямоугольника если его ширинав 3 сантиметров меньше длины

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:57
    0
    пусть х - будет ширина тогда 3 х будет длина

    Р = 2 а + 2 в-т. е. сумма всех сторон=48 см

    значит 2*х + 2*3 х=48

    2 х+6 х=48

    8 х=48

    х=48:8

    х=6 см - это ширина

    6*3=18 см - это длина

    S=а*в

    6*18=108 см в квадрате