Найдите неизвестный член пропорции А. х/5=5,4/3,6

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 12:57
    0
    Х * 3,6 = 5 * 5,4

    3,6 х = 27

    х = 27 : 3,6

    х = 7,5
  2. 20 марта, 16:20
    0
    Х/5=5,4/3,6

    х=5,4*5/3,6

    х=7,5