Сократите дробь 4/36. Будет 1/6 или нет?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:20
    0
    Делим числитель и знаменатель на 4. 4:4=1, 36:4=9. 4/36=1/9
  2. 15 апреля, 20:09
    0
    4/36=1/9

    Сокращается на 4.