Уравнение (5x-7) : 12=2:3

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 23:09
    0
    (5x-7) : 12=2;

    5x-7=12*2

    5x-7=24

    5x=24-7

    5x=17

    x=17-5

    x=12
  2. 12 ноября, 01:08
    0
    (5x-7) * 3=12*2

    15x-21=24

    15x=45

    х=3

    ответ: 3