За один день туристы прошли 30 километров а за второй день туристы с той же скоростью в 2 раза меньше с какой скоростью шли

туристы если за два дня они были в пути 9 ч

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:19
    0
    V1=V2

    V1=30/t1

    V2=15/t2

    t1+t2=9

    t1=9-t2

    30/9-t2=15/t2

    30t2=135-15t2

    45t2=135

    t2=3

    V=15/t2=5

    Ответ: 5