Токарь может изготовить 600 деталей за 10 часов, а его ученик за 15 часов. За какое время они смогут сделать эту работу, если будут работать вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 19:29
    0
    Примерно так.

    600/10=60 деталей за 1 час токарь

    600/15=40 деталей за 1 час ученик

    60+40=100 деталей за 1 час ученик и токарь сделали вместе

    600/100=6 часов они потратят на изготовление деталей
  2. 7 августа, 19:51
    0
    за 6 часов

    600:10=6 (д/ч) - мастер

    600:15=40 (д/ч) - ученик

    40+60=100 (д/ч) - всего

    600:100=6 (ч)