Площадь участка занятого пщеницей, равна 30 га, просом - 20 га, а кукуруза - 10 га. накаждом гектаре участков посеяли по 3 ц пщеницы, по 4 ц проса и по 2 ц кукурузы. сколько всего центнеров зерна посеяли.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:19
    0
    30*3=90 ц 20*4=80 ц 10*2=20 ц 90+80+20=190 ц