3/5 x+10 целых 2/5=x помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:04
    0
    В левой части слагаемое слагаемое в правой сумма. Правило наоборот возьмём. Чтобы найти известное слагаемое мы от суммы вычтем неизвестное слагаемое Получаем

    х-3/5 х=10 1-3/5=2/5

    2/5 х=10

    х = 10: 2/5

    х=10*5/2

    х=25