Решите уравнения:

286/y = 13, y+15/6 = 12

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 05:20
    0
    286/y = 13

    y=286/13

    y=22

    y+15/6 = 12

    y=12-15/6 (15/6=2.5)

    y=12-2.5

    y=9.5
  2. 16 декабря, 06:02
    0
    286/y=13

    y=286/13

    y=22

    y+15/6=12

    y+5/2=12

    y=12-5/2 = (24-5) / 2

    y=19/2=9 1/2