Скорость катера 23,5 км. ч, а по течению 27 км. ч. Найдите скорость течения и скорость катера против течения

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:55
    0
    1) 27 - 23,5 = 3,5 (км/ч) - скорость течения реки;

    2) 23,5 - 3,5 = 20 (км/ч) - скорость катера против течения реки.

    Ответ: 3,5 км/ч и 20 км/ч.