У Пети есть 400 руб и ему нужно купить три стаканчика йогурта и две пачки. Сколька бубликов он сможет купить? Сколько сдачи он получил в итоге?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:13
    0
    2 * 3 = 66 (р) - йогурт

    32+66=98 (р) = йогурты и масло

    300-98=202 (р) - можно тратить

    202:17=11 (бубликов)

    11*17=187 (р) - потрачено

    Двести отнять сто восемьдесят семь равно тринадцать (р) - сдача