Найдите значение: 1) 5/12 а+7 при а=4; 3) 2/5+1 1/4 а при а=2

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 19:25
    0
    Если а = 4, то 5/12*4+7=1 2/3+7=8 2/3

    Если а = 3, то 5/12*3+7=1 1/4 + 7=8 1/4

    Если а = 2, то 2/5+4/11 * а=).4=5.5=5.9
  2. 10 апреля, 22:10
    0
    1) 5/12·4+7 = 1·2/3+7=8 2/3

    2) 2/5 + 11/4·2 = 2/5+11/2 = 0.4+5.5 = 5.9