Вычеслить 5 + (5/6-2/3) : 8/9=

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:00
    0
    1) 5/6-2/3 (приводим к общему знаменателю) = (5-4) / 6=1/6

    2) 1/6:8/9=1/6*9/8 (сокращем и умножаем) = 3/16

    3) 5+3/16=5 целых 3/16