Длина одного отрезка 5 1/4 дм, а другого - в 3 раха больше. На сколько дециметров длина второго отрезка больше первого?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 12:35
    0
    5 1/4 * 3 = 15 3/4

    15 3/4 - 5 1/4 = 10 2/4 = 10 1/2 дм = 10 дм 5 см
  2. 4 августа, 12:42
    0
    Длина первого - 5 1/4

    Длина второго - 5 1/4*3=15 3/4

    15 3/4-5 1/4=10 2/4=10 1/2