Периметр прямоугольника равен 24 см. Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 02:14
    0
    Обозначим ширину за х. Тогда длина будет 3 х.

    Периметр = х + х + 3 х + 3 х = 24

    8 х = 24

    х = 3

    Площадь = х * 3 х

    3 * 9 = 27
  2. 29 марта, 05:47
    0
    24 : 2 = 12 (см) сумма длины и ширины

    12 : (3 + 1) = 3 (см) ширина

    3•3 = 9 (см) длина

    3 • 9 = 27 (кв см) площадь

    Ответ 27 кв см