Решите задачу, очень важно

1. Найдите площадь равнобедренного треугольника, если известно, что ее периметр равен 16, а основание 6

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:36
    0
    Если известен периметр и основание, то можно найти боковые стороны, т. к. треугольник равнобедренный, то боковые стороны равны, значит (16-6) : 2=5. По теореме Пифагора можно найти высоту

    5² = х² + 3²

    х²=25-9

    х²=16

    х=4

    S=1/2*a*h

    S = 1/2*6*4

    S=12