Цена на диван снижалась два раза. Сначала на одну десятую часть за счёт экономии ткани, а затем ещё на четверть за счёт замены дорогостоющей ткани более дешёвой. По какой цене стали продавать диваны, если первоначально они стояли 2560

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 16:24
    0
    1/10 от 2560=256 рублей-первое снижение

    1/4 от2560=640 рублей-второе снижение

    256+640=896 рублей-снизили цену

    2560-896=1664 рублей-новая цена дивана

    1/10+1/4=2/20+5/20=7/20

    720:20 Х7=896 рублей

    2560-896=1664 руб.
  2. 21 апреля, 19:27
    0
    1) 2560:10*1=256 понижение цены в первый раз

    2) 2560-256=2304 стала цена дивана после первого понижения

    Если имеется ввиду, что цена понижалась на четверть от новой цены, тогда:

    3) 2304:4*1=576 понижение цены во второй раз

    4) 2304-576=1728 стала цена дивана после второго понижения цены