Пара ход проплыл по течению реки 108 км за 9 часов за какое время он пройдет обратный путь если его скорость уменьшится на 3 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 23:10
    0
    1) 108 : 9 = 12 (км/ч) - скорость парохода

    2) 12 - 3 = 9 (км/ч) - скорость после уменьшения

    3) 108 : 9 = 12 (ч) - понадобится на обратный путь

    Ответ: 12 ч.
  2. 20 июля, 23:32
    0
    1) 108:9=12 км/ч - скорость парохода по течению.

    2) 12-3=9 км/ч - скорость парохода на обратном пути.

    3) 108:9=12 ч.

    Ответ: пароход пройдет обратный путь за 12 ч.