Из 7 м. тка скроили 2 платья. Сколько метров этой же ткани необходимо, чтобы скроить 4 таких же платья?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 14:42
    0
    1) 7:2=3,5 (М) пошло на одно платье

    2) 3,5*4=14 (М) необходимо для четырёх платьев
  2. 14 октября, 15:02
    0
    14 метров нужно что бы сшить 4 платья