Скорость катера по течению 17 км. ч, а против течения 8 км. ч. Найди собственную скорость катера и скорость течения.

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 01:44
    0
    17-8=9 разница

    9:2=4,5 скорость течения

    8+4,5=12,5 скорость лодки
  2. 8 апреля, 01:46
    0
    1) (17 + 8) : 2 = 12,5 (км/ч) - собственная скорость катера;

    2) (17 - 8) : 2 = 4,5 (км/ч) - скорость течения реки.

    Ответ: 12,5 км/ч и 4,5 км/ч.