Сторона квадрата на3 см меньше одной из сторон прямоу. а и на2 см больше другой его стороны. Найдите стор. у кв. а если известно что площадь кв. а на 30 см (2) меньше площади прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:06
    0
    30:2=15 (СМ) - стор. квадрата

    15-3=12 (см) - стор. квадрата

    (15+12) * 2=54 (СМ)