2/3 делить4/9 х-4/9+1/20=4/5 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:39
    0
    2/3:4/9 х-4/9+1/20=4/5

    (4/9 х-4/9+1/20) 4/5=2/3

    ((4/9) х-4/9+1/20) 2/5=1/3

    (8/45) х-8/45+1/50=4/5

    (8/45) х=8/45-1/50+4/5

    (8/45) х = (400-45+450) / 2250

    (8/45) х=905/2250

    х = (905/2250) * 45/8

    x=2,2625