4x^2-65x+16=0

4x^2-x-3=0 Помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:42
    0
    1) 4x^2-65x+16=0

    D=4225-4*4*16=4225-256=3963 (√ (3969) = 63)

    x = (65-63) / 4=0,5

    х = (65+63) / 4=32

    2) 4x^2-x-3=0

    D=1+4*4*3=49 (√ (49) = 7)

    х = (1-7) / 4=-1,5

    х = (1+7) / 4=2