Помогите решить!

2 уравнения и 2 примера

а) 17,39: (15-14,26) - 6:12,5

б) 58,78-1,38 * (275,4:6,8)

в) 201,1-3,04x=77,08

г) 41,2y-28,7y=1

* это умножить

: это разделить

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:55
    0
    б) 58,78-1,38 * (275,4:6,8) = 2,89

    1) 275,4/6,5 = 40,5

    2) 1,38*40,5 = 55,89

    3) 58,78-55,89 = 2,89

    г) 41,2y-28,7y=1

    12,5 у=1 / (12,5)

    у = 0,08

    в) 201,1-3,04x=77,08

    -3,04 х = 77,08-201,1

    -3,04 х = - 124,02 / (-3,04)

    х = 40 целых 121

    152