Гоночная машина первый участок дороги в 200 км проехала за 1 час во 2 участок 30 км проехал за 15 минут

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 09:46
    0
    S1=200 км, t1=1 час, S2=30 км,

    t2=15 мин=1/4 часа.

    V1=S1/t1=200/1=200 км/ч

    V2=S2/t2 = 30 / (1/4) = 120 км/ч

    V1 больше V2,

    на 1 участке машина двигалась быстрее.
  2. 22 октября, 10:10
    0
    1) 60/15=4 (мин) - больше 2) 30*4=120 (км) - проехал 2 участок за 1 час. 3) 200 больше 120 Я решила правильно?

    убрать символы " (мин) - больше", остальное правильно, и в конце добавить четкий ответ на вопрос задачи: На первом участке