Реши уравнения 7•х=140:2, х: 4=84+16,72:х=4•9

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 18:48
    0
    7*x=70

    x=70/7

    x=10

    x*4=100

    x=100/4

    x=25

    72:x=36

    72=36x

    x=72/36

    x=2
  2. 15 марта, 19:01
    0
    7*х=140

    х=140:7

    х=20

    х: 4=84+16

    х: 4=100

    х=100*4

    х=400

    72:х=4*9

    х: 72=36

    х=72:36

    х=2