В заповедники обитают олени тигры и медведи всего 4200 животных Олейний в 15 раз еще на 50 больше чем тигров. медведей в 3 раза еще на 170 больше чем тигров. Определите число животных каждого вида

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:07
    0
    Допустим тигров х тогда оленей 15 х+50

    медведей 3 х+170, тогда 3 х+15 Х+х+50+170=4200

    19 х=4200-220=3980

    х=209

    тогда оленей 3192; медведей 797