В заповеднике обитают олени, тигры и медведи. Всего 4210 животных. Оленей в 15 раз больше и ещё на 50 больше, чем тигров. А медведей в 3 раза и ещё на 170 больше, чем тигров. Определите число животных каждого вида.

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:23
    0
    х+3 х+170+15 х+50=4210

    19 х=4210-170-50

    19 х=3990

    х=3990:19

    х=210-тигров.

    3 х+170=3*210+170=630+170=800-медведей.

    15 х+50=15*210+50=3150+50=3200-оленей.