1) упростите выражение 5 а-9-а+5

2) упростите выражение - 3 * (2x-1) + 2 * (7+3x)

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:19
    0
    1) 5 а-9-а+5=4 а-4

    2) - 3 * (2 х-1) + 2 * (7+3 х) = - 6 х+3+14+6 х=17