Найдите значение выражений (0,5+3 целых1/4) * 2 целых2/3

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:09
    0
    0,5=2/4

    3 2/4+1/4=3 3/4

    переводим в дробное число 3 3/4=15/4 и 2 2/3=8/3

    15/4*8/3=10