Найдите смежный угл, если известно что второй угол больше первого на 30 градусов смежный угол равен 180 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:36
    0
    Составляем уравнение, x+x+30=180

    2x=180-30

    2x=150

    x=75-это первый угол, вотрой 70+30=105