5/7 части какого числа составляют число, 3/5 части которого равна 21?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:46
    0
    1) 3/5=21/x

    3x=5*21

    x=105/3

    x=35

    2) 5/7=35/x

    5x=7*35

    x=245/5

    x=49

    ответ: 49