Из бочки вылили Семь двенадцатых керосина сколько литров была в бочке если из неё вылили 84 литра

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:50
    0
    84=7/12

    84/7=12 (нашли сколько литров в одной части)

    12*12=144 (умножили на 12, т. к всего 12 частей)