Люда может собрать клубнику с грядки за 20 мин, а Наташа за 30 мин. За сколько минут Люда и Наташа соберут с грядку, если будут работать вместе.

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 14:06
    0
    Вся работа - 1

    Скорость Люды 1/20

    Скорость Наташи 1/30

    Общая скорость 1/20+1/30 = 1/12

    Время 1: 1/12 = 12
  2. 13 сентября, 14:52
    0
    За 50 минут я не уверен в ответе