Сумма трех чисел равна 65.2. Найдите эти числа, если второе число 0.8 части от первого числа, а третье число больше второго числана 0.2.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:04
    0
    Составим уравнение

    х+0,8 х+0,8 х+0,2 = 65.2

    2,6 х = 65

    х = 25 - это первое число

    0,8 х = 20 - второе число

    0,8 х + 0,2 = 20,2 - третье число.