Длина ломанной, состоящей из трех звеньев, равна 15 см. Длина одного звена равна 4 см. Найди длины двух других звеньев, если одно из них на 1 см. короче другого.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:08
    0
    15 - 4 = 11 (см) - сумма длин второго и третьего звеньев, которые надо найти.

    (11 - 1) : 2 = 5 (см) - длина одного звена.

    11 - 5 = 6 (см) - длина другого звена.

    Ответ: длины двух других звеньев 5 см и 6 см.