Мама потратила 230 рублей на мясо, 60 на огурцы, 70 на сметану, 120 на печенье 230 на конфеты, 70 на чай, это составляет 8 часть маминой зарплаты. Сколько рублей зарплата у мамы?

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:38
    0
    230+60+70+120+230+70=780 (р)

    780*8=7840 (р)

    Ответ: 7840 р.
  2. 23 апреля, 12:39
    0
    (230 + 60 + 70 + 120 + 230 + 70) * 8 = 6240 (руб.) - зарплата мамы