Стоимость 6 одинаковых тетрадей 72 руб. сколько сколько стоит надо заплатить за 11 тетради по той же цене

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:12
    0
    (72*11) / 6=132 (руб) - столько будут стоять 11 тетрадей
  2. 25 июля, 17:51
    0
    6 тетрадей-72 руб

    11 тетрадей-? руб

    1) 72:6=12 (руб) - за 1 тетрадку

    2) 12*11=132 (руб) - за 11 тетрадей

    72:6*11=132

    Ответ: 132 рубля надо заплатить за 11 тетрадок