Вася взял из впрочем 9 конфет, потом ещё 8 конфет. после этого в вазе осталось 15 конфет. сколько было конфет в вазе первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:46
    0
    1) 8+9=17 (к) взял всего конфет

    2) 17+15=32 (к) было первоначально
  2. 14 мая, 12:49
    0
    9+8+15=32 (конфеты)

    Ответ: 32 конфеты было в вазе первоночально